dfkt.net
当前位置:首页 >> 籍贯可以改成妈妈的吗 >>

籍贯可以改成妈妈的吗

成年人可以自行更改籍贯为母亲的籍贯吗?可以的。根据《中华人民共和国户口管理条例》第十七条规定:户口登记的内容需要变更或者更正的时候,由户主

孩子户口本上的籍贯可以改随母亲吗?如何改不可以改。而且户口本上的籍贯在一般情况下是不可更改的。除非有充分的材料能够证明籍贯的采集有错误。参照公安

如果籍贯想改成随母亲的话能改得了吗-免费法律咨询-华律可以修改。公民若需要申请更改小孩户口上面的籍贯,是需要由监护人带上户口簿原件,小孩出生证明,以及相关

孩子的籍贯可以改成随母亲籍贯吗?可以,随父母谁都可以。

离婚,且本人已经成年,籍贯可以改成母亲的吗?籍贯是改不了的,只有户口可以改。比如我是A省人,我老公是B省人,我儿子的户口跟的我,但是他的

户口本上的籍贯可以改吗?原来是爸爸的籍贯,现在改成1.户口本籍贯不可更改。籍贯中华人民共和国国籍的公民18周岁以前的户籍所在地,从父、从祖籍,祖籍是指

户口本上的籍贯可以改成随母亲吗? 手机爱问2018-01-25 162 0 不可以,这是中国的国情。 提交 类似问题换一批孩子上户口需要母亲的户口本?知情的说一下 孩子已上户上到女方,为什么

户口本上的籍贯可以改成随母亲吗?籍贯是不能随便更改的,根据北京市上户的规定,籍贯必须和父亲的爷爷一致。

的籍贯可以改吗?原来是跟着父亲的可以改成跟母亲的不能改,户籍(出生地)是按祖父或父亲的出生地为准,这是户口管理的规定。 刀雨凝_DyPI 2012-11-28

请问小孩籍贯可以随母亲吗?派出所登记的是父亲那边的可以。公民若需要申请更改小孩户口上面的籍贯,是需要由监护人带上户口簿原件,小孩出生证明,以及相关需要

mdsk.net | yydg.net | pxlt.net | 9213.net | zmqs.net | 网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.dfkt.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com